normale Schriftgrößere Schriftsehr große Schrift
Stadt Ebersberg Wetter (Startseite)
  • Deutsch
  • English
  • Francais
  • Espanol
  • Rathaus & Service

Nächste Sitzung

Die nächste öffentliche Sitzung des Stadtrates findet am Dienstag, den 19.12.2017, um 19 Uhr statt.

Rupert Abinger - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.1996
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 23613
E-Mail: abinger@t-online.de

Florian Brilmayer - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss

Telefon: 08092/ 8620270
E-Mail: florian.brilmayer@t-online.de

Philipp Goldner - Die Grünen

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Technischen Ausschuss sowie im Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss

Telefon: 08094/ 24260
E-Mail: 3-2-1-0@gmx.de

Alexander Gressierer - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 0176-72254986
E-Mail: alexander.gressierer@web.de

Hans Hilger - Freie Wähler

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss

Telefon: 08094/ 392
E-Mail: h.m.hilger@t-online.de

Alois Lachner - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.1996
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/22615
E-Mail: lachner-ebersberg@t-online.de

Dr. Susanne Luther - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.1996
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss

Telefon: 08092/ 22722
E-Mail: sl.germany@t-online.de

Marina Matjanovski - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss sowie im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschss

Telefon: 08902-25350
E-Mail: matjanovski-marina@hotmail.de

Hans Mühlfenzl - SPD

Im Stadtrat seit 01.05.1984
Mitglied im Technischen Ausschuss sowie im Finanz- und Verwaltungsausschuss

Telefon: 08092/ 22225
E-Mail: hans.muehlfenzl@online.de

Christoph Münch - SPD

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 08092/ 2325817
E-Mail: christophtmuench@t-online.de

Günter Obergrusberger - CSU

Im Stadtrat seit 06.11.2012
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss, im Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 23820
E-Mail: guenter.obergrusberger@online.de

Gerd Otter - FW

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 0172-9988930
E-Mail: gerd.otter@web.de

Elisabeth Platzer - SPD

Im Stadtrat seit 01.05.1996
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 22780
E-Mail: familie.platzer@t-online.de

Doris Rauscher - SPD

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Mitglied im Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss

Telefon: 08092/ 256608
E-Mail: post@doris-rauscher.de 

Martin Schechner - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 2699-119
E-Mail: schechnerM@aol.com

Martin Schedo - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss
sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 25100
E-Mail: martin.schedo@freenet.de

Susanne Schmidberger - Die Grünen

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss
sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 25871
E-Mail: s.schmidberger@outlook.de

Dr. Michael Schulte-Langforth - Die Grünen

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss

Telefon: 08092/ 853880
E-Mail: michael-schulte-langforth@t-online.de

Brigitte Schurer - SPD

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Vorsitzende des Rechnungsprüfungsausschusses,
Mitglied im Finanz- und Verwaltungsausschuss

Telefon: 08092/ 20389
E-Mail: brigitte.schurer@t-online.de

Bernhard Spötzl - FDP

Im Stadtrat von 1990 bis 2002 und seit 01.05.2014

Telefon: 08092/ 8502485
E-Mail: bernhard.spoetzl@gmxpro.de

Rosemarie Will - Die Grünen

Im Stadtrat von 1994 bis 2002 und seit 01.05.2008
Mitglied im Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss

Telefon: 08092/ 22819
E-Mail: rosemarie@ebewill.de

Eduard Zwingler - Freie Wähler

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss
sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 2301694
E-Mail: edizwi@hotmail.com

  • Impressum
  • Presse