normale Schriftgrößere Schriftsehr große Schrift
Stadt Ebersberg Wetter (Startseite)
  • Deutsch
  • English
  • Francais
  • Espanol
  • Rathaus & Service

Nächste Sitzung

Die nächste öffentliche Sitzung des Stadtrates findet voraussichtlich am Dienstag, den 21.07.2020, um 19:00 Uhr statt.

Petra Behounek - Die Grünen

©Susanne Krauss

Im Stadtrat seit 24.07.2018
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 6969390
E-Mail: petra.behounek@drachenstube.de

Mark Block - Die Grünen

©Susanne Krauss

Im Stadtrat seit 01.05.2020
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 08092/ 87259
E-Mail: marc_block@yahoo.de

Florian Brilmayer - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales

Telefon: 08092/ 8620270
E-Mail: florian.brilmayer@t-online.de

Jürgen Friedrichs - Die Grünen

Im Stadtrat seit 01.05.2020
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 868882
E-Mail: jue@gmx.de

 

Maximilian Fritsch - Freie Wähler

Im Stadtrat seit 01.05.2020
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 21563
E-Mail: m.fritsch@zimmerei-fritsch.de

Alexander Gressierer - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 0176-72254986
E-Mail: alexander.gressierer@web.de

Hans Hilger - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales

Telefon: 08094/ 392
E-Mail: hans.hilger@live.de

Lakhena Leng - Die Grünen

© Susanne Krauss

Stellvertretende Bürgermeisterin seit 05. Mai 2020
Im Stadtrat seit 01. Mai 2020
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales

Telefon: 08092/ 2559980
E-Mail: lakhena.leng@gruene-ebersberg.de

 

Marina Matjanovski - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales sowie im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 08902-25350
E-Mail: MMatjanovski3101@web.de

Dominic Mayer - Pro Ebersberg

Im Stadtrat seit 01.05.2020
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 0174 2441065
E-Mail: dominic.mayer@posteo.de

Stefan Mühlfenzl - SPD

© Christian Endt

Im Stadtrat seit 01.05.2020
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales, im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 2473048
E-Mail: stefan@rinding.de

Christoph Münch - SPD

© Christian Endt

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales sowie im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 2325817
E-Mail: christophtmuench@t-online.de

Günter Obergrusberger - CSU

Stellvertretender Bürgermeister seit 05. Mai 2020

Im Stadtrat seit 06.11.2012
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales sowie im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 08092/ 23820
E-Mail: guenter.obergrusberger@online.de

 

Gerd Otter - Pro Ebersberg

Im Stadtrat seit 01.05.2014
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 0172-9988930
E-Mail: gerd.otter@web.de

Josef Peis - Pro Ebersberg

Im Stadtrat seit 01.05.2020
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 8516720
E-Mail: josef.peis@osteo.net

Elisabeth Platzer - SPD

© Christian Endt

Im Stadtrat seit 01.05.1996
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 22780
E-Mail: familie.platzer@t-online.de

Doris Rauscher - SPD

© Christian Endt

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 08092/ 256608
E-Mail: post@doris-rauscher.de 

Toni Ried - Freie Wähler

Im Stadtrat seit 01.05.1984
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 0171 2197033
E-Mail: riedpost379@gmail.com

Josef Riedl - CSU

Im Stadtrat seit 01. Mai 1990
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 21230
E-Mail: riedl.josef@t-online.de

Martin Schechner - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2002
Mitglied im Technischen Ausschuss

Telefon: 08092/ 2699-119
E-Mail: schechnerM@aol.com

Martin Schedo - CSU

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss
sowie Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Telefon: 08092/ 25100
E-Mail: martin.schedo@freenet.de

Susanne Schmidberger - Die Grünen

© Susanne Krauss

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales, im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss sowie im Rechnungsprüfungsausschuss

Telefon: 08092/ 25871
E-Mail: s.schmidberger@outlook.de

Bernhard Spötzl - FDP

Im Stadtrat von 1990 bis 2002 und seit 01.05.2014
Mitglied im Technischen Ausschuss sowie im Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss

Telefon: 08092/ 8502485
E-Mail: bernhard.spoetzl@gmxpro.de

Eduard Zwingler - Freie Wähler

Im Stadtrat seit 01.05.2008
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Digitales

Telefon: 08092/ 2301694
E-Mail: edizwi@hotmail.com

  • Impressum
  • Datenschutz
  • Presse